Второй Международный форум PRO Молоко.Тренды`23 и первая выставка «Молочное животноводство QazaqSut» пройдут с 30 июня по 1 июля в Петропавловске. Мероприятие организуют ТОО «Агро Индустрия KZ» в партнерстве с Республиканской Палатой молочных и комбинированных пород КРС.

Первый форум PRO Молоко. Тренды ‘22 прошел в октябре 2022 года в Астане, собрав более 300 делегатов.

По информации организаторов, на следующий форум-выставку приглашаются делегации акиматов областей и районов, а также агробизнес для изучения опыта и получения комплексной информации о молочном животноводстве, особенностях и подходах взаимодействия для создания и развития молочных ферм, практического ознакомления с работой действующих МТФ. В рамках форума запланирован бизнес-тур по действующим молочно-товарным фермам для представителей акиматов областей и бизнесменов со всех уголков Казахстана.

Напомним, что опыт Северо-Казахстанской области по развитию молочного животноводства признан передовым в республике, и с этого года при государственной поддержке начал тиражироваться в других регионах страны. На финансирование строительства новых молочных ферм планируется выделить 100 млрд тенге.

ElDala.kz