Выставка KazAgro/KazFarm, вернувшаяся в Нур-Султан после годичного карантина, очень понравилась не только казахстанским участникам, но и гостям из-за границы. Об этом порталу ElDala.kz рассказал Андрей Пятаков, генеральный директор российской компании «Алтайский животновод». Он приехал в Нур-Султан, чтобы расширить число клиентов в Казахстане.

Специализация компании – сопровождение молочных ферм, с оказанием помощи в составлении рационов, выстраивании системы ветеринарной безопасности и созданию оптимальных условий содержания. Сейчас «Алтайский животновод» только начинает работать в нашей стране, и начал с Восточно-Казахстанской области.

— В дистанционных форматах тоже есть плюсы, — отметил Андрей Пятаков (на фото). – Мы проводим вебинары, в ходе которых можем раз в неделю общаться с клиентами, как далеко бы они ни находились. Но все же, всем понятно, что ничто не заменит живое общение. Только личное присутствие позволяет нащупать все проблемы предприятия, найти пути их решения.

Подход «Алтайского животновода» к работе – выстроить на молочной ферме систему профилактики, которая позволит предотвратить появление серьезных проблем. В частности, животноводство тут не отделяют от растениеводства хозяйства: очень важно заготовить качественные корма, что позволяет сохранять здоровье скота и избегать массы проблем, которые может создать неполноценное питание.

И вот эту задачу как раз без выезда на ферму не решить. Так что, открытие границ и возвращение возможности встречаться и работать – большой плюс для бизнеса. В то же время, очные выставки и форумы позволяют и самим специалистам обмениваться опытом и пополнять собственный багаж знаний.

eldala.kz